01.02.2019

Оргкомитет фестиваля ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ сообщает, что прием заявок и работ на рейтинг ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ продлен до 25.02.

Событие
, 02 Апреля, в 17.00 часов.
Красный проспект 38, выставочный зал НГУАДИ, 1 эт.

Оргкомитет фестиваля ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ сообщает, что прием заявок и работ на Национальный независимый архитектурный рейтинг ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ продлен.

 

Дедлайн подачи конкурсных работ - 25 февраля 2019 года

 

Начиная с 1996 года, ежегодно в Новосибирске, в рамках архитектурного фестиваля ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ проходит одноименный Национальный независимый архитектурный рейтинг, призванный выводить архитектуру и градостроительство за рамки внутрипрофессиональной оценки. На рейтинг ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ присылают свои лучшие работы архитектурные бюро и мастерские, проектные организации, архитекторы и дизайнеры со всей России и ближнего зарубежья.

Для получения наиболее объективных результатов работы, поданные на Рейтинг, оцениваются несколькими независимыми коллегиями жюри: жюри дипломантов и лауреатов рейтинга (конкурса) ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ прошлых лет, жюри профессиональной прессы и архкритиков, экспертное жюри, жюри VOX POPULI. С 2017 года к оценке работ приглашаются все участники Рейтинга, среди которых пройдет внутреннее голосование по Гамбургскому счету. Лучшая по «Гамбургскому счету» работа получает Специальный диплом, его результат (сумма баллов) складывается с баллами других судейских коллегий для определения Лидера Рейтинга.

Рейтинг проводится по следующим разделам:

КОНЦЕПЦИИ. ПРОЕКТЫ. ПОСТРОЙКИ Результаты деятельности авторов в области градостроительства, архитектуры и дизайна, осуществленные в период 2016–2018: реализованные произведения, проекты, концептуальные разработки. Работы принимаются в номинациях: urban planning, градостроительные комплексы, многофункциональные здания и комплексы, общественные здания, промышленные здания и сооружения, спортивные здания и сооружения, культовые здания, реставрация и реконструкция зданий и сооружений, многоэтажные жилые здания, малоэтажные жилые здания, открытые общественные пространства, арт-объект в городской среде, общественные интерьеры, жилые интерьеры, АрхТЕХНО, АрхКУЛЬТ, HumanSPACE

АРХБЮРО Результаты деятельности творческих коллективов (проектных институтов, персональных творческих мастерских, архитектурно-планировочных мастерских, архитектурных и дизайнерских бюро и студий) и отдельных авторов.

АРХМОЛОДЕЖЬ Результаты творческой деятельности студентов и молодых архитекторов (до 30 лет).  Работы принимаются в номинациях: курсовой проект, дипломный проект, проект, портфолио

АРХНАУКА. АРХПЕДАГОГИКА. АРХПУБЛИЦИСТИКА Представляются книги, журналы, cтатьи, авторские учебные программы, учебники и учебные пособия, кино-, видеофильмы и телепрограммы, интернет-ресурсы, тематикой которых является градостроительство и архитектура. Работы принимаются в номинациях: научная деятельность, педагогическая деятельность, публицистическая деятельность

 

На рейтинг ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ 2019 поступили работы из  Баку (Азербайджан), Москвы, Санкт-Петеребурга, Новосибирска, Кракова (Польша), Минска (Беларусь), Екатеринбурга, Иркутска, Барнаула, Омска, Новокузнецка, Ижевска, Ростова-на-Дону, Сочи, Симферополя, Самары, Владивостока. Штутгарта (Германия). География рейтинга расширяется, качество работ становится все выше.

Впервые за двадцать лет в разделе АРХМОЛОДЕЖЬ появится номинация Постройки (поступило две реализованные работы от молодых архитекторов)

Работы на рейтинг принимаются до 24:00 часов по московскому времени 25 февраля 2019 года.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет фестиваля ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ.

 

КОНТАКТЫ:

Иваненко Татьяна,

Председатель оргкомитета фестиваля

Директор АНО «СЦСА»

+7 913 911 4870

zk.festival@gmail.com

itdesign2006@yandex.ru