15.10.2018

Важные изменения и дополнения в регламенте рейтинга ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ

изменения в распределение призового фонда

По прошествии более чем двадцати лет деятельности рейтинга, Оргкомитет констатирует стабильное увеличение числа городов, ВУЗов и проектных организаций, значительный рост общего уровня работ-участников, растущую популярность рейтинга у столичных архитекторов. Но самым значимым изменением Оргкомитет считает заметное сокращение «разрыва» между уровнем провинциальной и столичной архитектуры в целом. Ежегодное рейтинговое голосование показывает незначительную разницу в оценках работ, получающих главные призы. С целью подчеркнуть значимость основной награды рейтинга – диплома ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ и статуэтки ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ – Оргкомитет вносит изменения в распределение призового фонда, который делится в равных пропорциях между обладателем GRAND PRIX, обладателями наград ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ и обладателем диплома ЛИДЕР РЕЙТИНГА ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ. Размер денежной премии для всех призеров не может быть меньше суммарной величины призового фонда прошлых лет, который составляет 150 тыс. руб. Оргкомитет оставляет за собой право увеличить денежное вознаграждение из дополнительных поступлений в бюджет рейтинга.

 

Изменения в условиях участия

С 2019 года допускается возможность подачи одной работы сразу в нескольких номинациях при условии дополнительной оплаты в размере 100% от суммы регистрационного взноса за одну работу за каждую дополнительную номинацию

К участию в рейтинге не допускаются работы, принимавшие участие в рейтингах прошлых лет, если за прошедшее время в проектах не произошло значительных (кардинальных) изменений и дополнений.