21.11.2016

«Цветок Фабио Новембре» / Russia-Italia Film Festival в «Победе»

 

В центре культуры и отдыха «Победа», в рамках Российско-итальянского кинофестиваля будет показан фильм «Цветок Фабио Новембре».  Единственный сеанс  состоится 27 ноября в 15:15 http://www.riff-russia.ru/filmy/fiore

Магазин Anna Molinari Blumarine в Лондоне, ресторан Cafè l'Atlantique, шоурум Via Spiga и дискотека Divina в Милане, магазин Tardini в Нью-Йорке и Stuart Weitzman в Риме — наверняка вы не раз видели спроектированные им здания в мировых столицах или были очарованы созданными им предметами интерьера. Каждое творение итальянского архитектора-авангардиста и дизайнера-провокатора Фабио Новембре завораживает, и 27 ноября на Фестивале RIFF у нас будет уникальная возможность увидеть документально-биографический фильм «Цветок Фабио Новембре», созданный совместно с Лондонским колледжем коммуникаций и миланской Триеннале и приуроченный к открытию на #Triennale выставки Il fiore di Novembre.

Разобраться в смелых метафорах творчества Новембре поможет Светлана Щетинина, художник, член Союза Дизайнеров России, аспирант искусствоведения НГУАДИ.